Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Самерсалты, Твист, Арабское сальто
Самерсалты, Твист, Арабское сальто
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Air Suicides - Самерсалты
Самерсалт (somersault) - это маховое недоделанное сальто назад или вперед с места. Вы делаете сальто вперед или назад, но приземляетесь не на ноги, а на спину или на живот.
Техника их выполнения не так уж и сложна. Если вы делаете самерсалд вперед, то за счет заднего маха ноги и толчка другой ноги переворачиваетесь и приземляетесь на спину, стараясь, однако, чтобы приземление произошло на все тело, а точнее - сначала на стопы, а затем уже на тело. Самерсалд назад делается немного по другой технике, вы выпрыгиваете сильно вверх и немного назад так, чтобы ноги в воздухе оказались позади тела, затем ваш торс должен приземлиться первым, а за ним уже ноги (приземляясь, выставьте перед собой локти, а то не ровен час и убиться можно). Также надо в обоих случаях сильно вымахивать руками.

Twist - Твист
Твист - это сальто в воздухе с полу-винтом вокруг своей оси.
Сначала вы подпрыгиваете на месте, затем разворачиваетесь (в воздухе) и делаете сальто вперед. Приземление в брейк-дансе идет обычно на спину, хотя в акробатике он делается на ноги.
Техника такая же, как в самерсалде, главное отличие состоит в том, что вы делаете его, находясь уже в воздухе.

Bagdad - Арабское сальто
Сальто боком, или его еще называют арабским сальто. Как и лемминг отличается своей оригинальной техникой выполнения. Для выполнения следует сильно подпрыгнуть на месте (вальсет), затем оттолкнуться той ногой, в какую сторону вы собираетесь его сделать и выпрыгнуть вверх и в сторону, в воздухе желательно взять группировку (хотя можно его сделать и выпрямленным, эдакое колесо без рук) и грамотно приземлиться. Грамотно потому, что самое опасное здесь это приземлиться, сначала на одну ногу, потом на другую.
Арабское назад делается обычно редко, потому, что выполняется с рондата (колесо, заканчивающееся поворотом и приземлением на обе ноги). Для этого надо выпрыгнуть вверх, развернуться боком и перевернуться, также приземлившись на ноги поочередно.

Все вышенаписанное является очень кратким руководством, не включающим в себя мелкие детали. Но все же это может помочь. Главное не бояться и не передумывать в воздухе.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Самерсалты, Твист, Арабское сальто
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
19.04.2024
17:30


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024