Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
Главная » 2010 » Март » 31 » Женский паркур vs Паркур
21:03
Женский паркур vs Паркур
Итак, для начала хочу сказать, что я ни в коем случае не доказываю различие паркура Ж и паркура М! Любая девушка может прийти и заниматься наравне с парнями, не уступая им в ловкости, силе и точности. Но, всё-таки, часто встречаются те, кто не могу делать всё так же, как сильная половина человечества; процесс освоения элементов, доведение техники до идеала занимает больше времени и многие вещи даются намного сложнее. Отчего это? От того, что девушки такие слабые, что не могут с первого раза повторить манки или спид, как большинство парней?

А вот и нет — дело совсем не в этом:) А если не в этом, то в чём? Самой главной причиной я считаю страх. Страх в паркуре всем постоянно мешает! Постоянная боязнь удариться, оступиться, упасть, разбиться, сломать себе что-нибудь зачастую очень сильно мешает девушкам совершенствоваться. Из-за него они делают в 2-3 раза меньше, чем могли бы делать. Этот страх не такой, как боязнь пауков, приведений, темноты и т.д. Например, если вы боитесь пауков, то ничто не сможет доказать вам, что у этого насекомого ни разу не противные мохнатые лапы, количество которых превышает привычное «2» и паутина у него совсем не прилипучая:)
Здесь же, если однажды ударишься при выполнении какого-то элемента и ушибленное место болело неделю, а то и больше, то в следующий раз, при выполнение этого же элемента вы хотя бы 2 раза, да остановитесь, не отдавая себе отчёта в том, что вы тормозите:)
Такое свойственно и молодым людям, но у них момент перебарывания себя проходит быстрее. А мы, среднестатистические девушки, начинаем мучить себя и окружающих страхом, переживанием и множествами подходами перед выполнением того или иного элемента.

И именно исходя из этой проблемы, я постараюсь сформулировать особенности женского паркура.

Девушкам не обязательно делать элементы а-ля камикадзе, чтобы самоутвердиться в образе трейсера. Для успеха девушкам нужно:
1. Двигаться плавно и женственно. Даже занимаясь паркуром необходимо помнить, что мы девушки — умные, красивые, привлекательные и радующие взгляд, и всё, что мы делаем, должно быть таким же.
2. Делать красивые связки и радующие глаз движения. Т.е. не просто бежать вперёд напролом, разбавляя своё движение суетливым манки и ту-хэндом, а (как мы помним из п.1) грациозно бежать и соединять элементы парой-тройкой поворотов, простых прыжков и всего того, что сможет придумать ваша фантазия.
3. Не опускать руки, если п.1 и п.2 не стали совершенными с первого раза. Ведь и вправду сложно плавно двигаться и что-то фантазировать, когда вот-вот упадёшь и поставишь себе очередной синяк или, того хуже, что-нибудь сломаешь! Тут уж, как не крути, фантазии хватит только на придумывание безопасного окончание элемента, а движения будут соответствовать статусу «спасите-помогите»:)

Вот всего три несложных правила, к которым нужно стремиться ( ну или желательно..).

Хочу отметить, что это сугубо моё личное мнение и всё это написано исходя из моего опыта тренировок и взгляда на среднестатистических(!) девушек-трейсеров! Я уважаю и восхищаюсь теми, кто делает всё наравне с ребятами и даже превосходит некоторых в своём мастерстве.
Ну а те, чьё мастерство далеко не идеально, не расстраивайтесь! Всё впереди! Главное, верить в себя и быть уверенным, что завтра всё обязательно получится!
Просмотров: 1099 | Добавил: }{0тt@бь)ч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ПроФиль

Вторник
16.04.2024
18:59

Вы вошли как: Хость! Авторизируйся пожалуста
IP Адрес: 18.218.184.214
Группа: Гости
Личных сообщений:


Категории раздела

XD [2]
=)

Администрация сайт







Мини-ЧатиГ

ОпроС

Оцените мой сайт
Всего ответов: 2

Раздача Бонусов

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Бонус предоставлен сервисом www.wmcasher.ru
при поддержке
Заработок для всех

Архив записей

КноПпЧккА

zona-x.su - зона-х, хак портал, веб мастеринг, секреты вконтакте, бесплатная раскрутка сайта

Друзья сайта

Все для uCoz. ProuCoz.com Rambler's Top100 zona-x.su - зона-х, хак портал, веб мастеринг, секреты вконтакте, бесплатная раскрутка сайта

Статистика

Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день

http://www.hithost.ru/cgi-bin/ref.cgi?ref=xottabych20

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Вторник
16.04.2024
18:59


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024