Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Windmill - Мельница, вертушка
Windmill - Мельница, вертушка
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Это самый популярный повермув, и почти самый простой в выполнении, т.к. он требует координации и силы среднего уровня. Чаще всего именно с этим элементом у людей ассоциируется break-dance.
Для того чтобы его освоить, нужно твердо запомнить несколько вещей:
1. Основной движущей силой являются ноги, а руки могут только помогать, или вообще бездействовать.
2. Работают обе ноги по очереди, а не одна (которая пинает вперед).
3. Опорой являются плечи и голова, а не задница.
4. Тело и ноги должны работать одновременно, т.е. тело должно успевать перекатываться. Как правило, многие задерживаются на спине и перекручивают ноги, и это приводит к тормозу.
Итак. Начинать можно с живота, или со спины. Начиная со спины очень многие забивают такую ошибку: - ноги работают, а тело нет, или работает с большим опозданием, вследствие чего ноги сводятся вместе и происходит идиотское падение. Начиная с живота, проще отработать базовую технику, поэтому я буду рассказывать, как начинать мельницу с живота. Тело будет крутиться по часовой стрелке, а ноги против часовой.
Нужно лечь на живот, расставить прямые ноги в стороны (градусов на 90 минимум). Можно подставить правый локоть и опереться на него (так легче начать), а левую ладонь поставить на пол, на уровне живота (ей можно оттолкнуться). Далее левая нога махом (слегка по кругу) уходит вверх, а правая машет вдоль пола тоже по кругу (по кругу уходит вверх, против часовой). Самое главное, это не махать отдельно ногой, а раскрыть сначала бедро, т.е. выпустить его по кругу и перекатываясь на правое плечо пинать воздух.
Когда правая нога уходит вверх по кругу, левая закручивается вниз, и вы перекатываетесь через спину на левое плечо (тело, при этом, не прекращает вращение по часовой стрелке, если смотреть сверху, иначе вы просто упадете). Левая нога должна пройти практически над полом, как бы пиная воздух пяткой, а правая лететь по верху. Здесь важно сильно не согнуться в тазобедренной части, а напротив раскрывать бедро и держать ноги как можно шире, а тело прямее.
После прохода левой ноги над полом вы должны оказаться грудью на полу с широко расставленными ногами (ноги летят в воздухе, но для начала можно приземлиться на них). Руки можно подставить под живот для более устойчивой опоры. Ну, а далее опять вылетает, правая нога. И понеслось.
Когда ноги проходят угол 180 градусов против часовой стрелки и меняются (т.е. сначала над полом летела правая носком вперед, а потом над полом летит левая пяткой вперед), тело (на виде сверху) проходит угол 90 градусов по часовой стрелке. Соответственно для одного полного оборота мельницы нужно сделать два полных оборота ногами (720 градусов).
P.S. Соль в том, что ноги должны быть прямыми в коленях, и пролетать низко над полом не задевая его. Ширина ног влияет обратно-пропорционально на сложность. Чем шире ноги, тем легче делать. Когда вы научитесь делать windmill правильно, то почувствуете, как ноги сами разлетаются.
P.P.S. Мельница и ее модификации является хорошим связующим элементом. На нее хорошо заходить через swipes, headspin, turtle, flares и с таким же успехом наоборот.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Windmill - Мельница, вертушка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг
28.03.2024
12:08


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024