Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » 1990 – свеча
1990 – свеча
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
1990 - свеча
Чтобы сделать эту фишку нужно хорошее чувство опоры в стойке на руках. Для этого нужно тренировать у стенки стойку сначала на двух, потом на одной руке. Как только вы научитесь подолгу стоять на одной руке и не валиться набок, пробуйте ходить на руках, чтобы потом было легче контролировать вращение. Когда и это не составит для вас труда, можно потихоньку приступать к освоению 1990.
Я напишу, как вертеться по часовой стрелке из положения стоя. Если вы собираетесь вертеться против часовой, то читайте "вправо" как "влево" и наоборот.
Итак, сперва надо поставить левую руку на пол и одновременно сильно вымахнуть правой ногой назад и вверх, чтобы получилась стойка на левой руке. При этом правая нога сзади, и чуть согнута в колене, левая спереди и вытянута вперед. Затем надо поставить правую руку на землю и перенести вес тела на нее и сразу же сделать сильный и резкий мах ногами по кругу, как в HeadSpin. Когда правая нога встанет на место левой, а левая на место правой, толкнитесь левой рукой и начинайте вращение.
Вы можете делать 1990 с прямым телом (это повышает скорость вращения) или слегка прогнувшись в спине и с разомкнутыми и немного согнутыми в коленях ногами (это позволяет лучше контролировать вращение). Также есть еще 1990 с поджатыми ногами, с захватом ступни рукой, с поочередной сменой рук (называется 1999), на внешней стороне запястья и с подпрыгиванием. Но основа у всех их одна.
Tips: Крутиться надо на основании ладони, не задевая, пола пальцами.

Ещё 1990 - свеча
Для того чтобы сделать такое движение, как 1990 (или в простонародье "свечка") надо просто хорошо стоять на руках. Вся суть этого движения заключается в том, что вы должны встав на руки (обычно из стойки на ногах) свести разведенные ноги, сделав закручивающий мах и перенести вес своего тела на ту руку, на которой вы собираетесь крутиться, при этом соблюдая некоторые правила выполнения:
1. Ноги должны быть выпрямлены (в такой позиции легче научиться).
2. Опорная рука также должна быть выпрямлена.
3. При выполнении тело должно находиться не в наклонном положении, а, наоборот, прямом.
Я часто вижу, как многие делают одну и ту же ошибку: стараются как можно быстрее закрутиться еще даже не встав толком на руки. Здесь не надо торопиться. Нужно не спеша встать на одну руку, потом перенести вес на другую руку и аккуратно свести ноги и все.
Очень рекомендую просто стоять на руках, затем стоя на руках попробовать переносить вес тела то на одну руку, то на другую. Также можно попробовать, перенеся вес тела на руку сделать 1 оборот, остановиться, встав на обе руки и опять сделать оборот и так несколько раз пока не почувствуете опору.
Также есть маленькие нюансы исполнения, на пример то, что крутиться легче не на всей ладони, а на той части, что ближе к запястью, или то, что сначала легче всего закручиваться с прямым телом (отсюда и пошло это название "свечка").
Ну и напоследок можно сказать, что есть различные виды выполнения данного элемента, как, например 1999 (когда вы крутитесь сначала на одной руке, а затем на другой в ту же сторону), или в положении схватив одну или две ноги свободной рукой, просто поджав ноги, скрестив выпрямленные ноги, на двух руках и т.д. и т.п. В общем движение это очень красивое и разнообразное, как говорится выбирайте сами.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » 1990 – свеча
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
29.03.2024
13:28


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024