Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Flares - факел, деласал
Flares - факел, деласал
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 08:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Один из самых зрелищных и сложных в освоении элементов. Flares дает наибольшую пользу общему физическому развитию любого брейкера. Научиться делать эту фишку быстро не получится, если вы не Франкенштейн какой-нибудь.
Описание для выполнения по часовой стрелке.
Главной вещью при выполнении флареза является чувство опоры. Весь ваш вес находится на руках и постоянно переносится с одной на другую, это требует отточенной техники. Для того чтобы развить чувство опоры нужно научиться хорошо, делать six-step, а также подсечку (левой ногой под себя и правой из под себя) не задевая, пола ногой.
Когда вы почувствуете, что сказанное выше не представляет для вас трудности, можно переходить к следующей стадии обучения.
Встаньте в упор лицом вниз, руки прямые, ноги широко расставлены. Затем перенесите вес на правую руку и отведите правую ногу еще дальше (для разгона), а левую вытяните вдоль тела. Пола касаются только ладони и ступни (левая на внутреннем ребре, правая на носке). Затем делается мах прямой левой ногой вверх-вперед (чуть дальше линии опоры рук), а правая нога делает подсечку из-под себя. Левая рука в момент маха ногой делает толчок, от пола помогая вынести вес тела на правую руку и создавая импульс для прохода правой ноги. Корпус нужно открывать, т.е. тело и правая нога должны образовывать почти прямую линию.
Далее правая нога вылетает по часовой стрелке и тянется, вперед-вверх создавая импульс для прохода левой ноги в подсечке под себя. Левая рука во время этого встает на пол, и весь вес оказывается на обеих руках, далее при махе правой ноги вверх правая рука делает толчок, помогая перенести вес на левую руку. И тогда создается момент для прохода левой ноги в подсечке. Этот проход должен быть моментальным, но он не получится, если вы не импульсно махнете вверх правой ногой и провалитесь на руку (тело и левая нога должны образовывать почти прямую линию).
После прохода левой ноги вы оказываетесь в исходном положении, только ноги в воздухе, а весь вес на обеих руках. А левая нога после выхода из подсечки опять машет вверх-вперед как в начале движения. Левая рука опять толкается...
Руки во время выполнения не должны быть согнуты в локтях в момент опоры, и тело не должно прижиматься к рукам. Задница во время всего прохода по кругу должна быть на одинаковом расстоянии от пола (в идеале). Чем выше вы задерете задницу от нормы (она у всех своя - норма) в какой либо стадии, тем ниже она окажется в противоположной стадии и приведет к остановке. Движение выполняется равномерно по кругу (без рывков).
Flares с поворотом на 90 градусов против часовой стрелки после каждого оборота называется FastUpFlares или Деласал с опережением (он требует меньшей силы, но большей резкости). А Flares с поворотом на 90 по часовой называется SlowDownFlares или Деласал с опозданием (он требует бОльшей силы).
С Flares'а очень удобно заходить на WindMill, немного сложнее на HeadSpin, Turtle и HandSpin.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » ..:::Break Dance:::.. » Break Dance World » Flares - факел, деласал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Четверг
28.03.2024
14:09


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024