Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour » 5 причин забить на Паркур
5 причин забить на Паркур
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
- Мой сын интересуется Паркуром. Что порекомендуешь?
- А сколько сыну лет?
- Пятнадцать
- Пусть забьет на Паркур. Паркур - это для совершеннолетних smile

Трейсерами не рождаются. Все однажды пришли сюда и стали прыгать - кто-то лучше, а кто-то хуже. С чего все начиналось?

1) Сначала человек не знает с чего начать. Ну это по сути и не проблема - для тех у кого есть интернет все пути открыты. Можно узнать про паркур у своих знакомых в контакте, можно потусоваться на паркур-форумах, посмотреть видео с элементами паркура, спросить поисковик, наконец.

2) Поиск единомышленников - вторая проблема. Паркур, что бы там не говорили - занятие коллективное. Тут многие пытаются присоединиться к крутой команде, кто-то создает свою, кто-то ходит по разным паркур-бандам и учится всему подряд. Коллектив дает опыт, самореализацию и элемент соревнования. И новых друзей, конечно.

3) Прогресс замедляется. На каждой новой тренировке ты осваиваешь все меньше элементов паркура. Все сложнее выполнить что-то сложное. А чего ты хотел - чтобы классно делать все эти феерически сложные прыжки нужна мощная академическая база и нехилая физическая подготовка. Трейсеры достигшие этого уровня идут совершенствоваться в спортивные акробатические школы, тренажерные залы, секции спортивной гимнастики и клубы боевых искусств. Многие там, кстати и остаются. Как сказал один мой знакомый, профессиональный гимнаст - "Паркур - это спортивная гимнастика для неспособных". Оставим это мнение на его совести smile

4) Травмы. Травмы и неудачи преследуют каждого трейсера. Правда не всех они могут догнать smile Многие травмы - результат попытки сделать что-то такое, для чего нет необходимой подготовки, не наработана база. Кто-то травмируется по глупости. Лечение требует времени, денег и долгого периода восстановления физической формы. А возвращение в Паркур - требует еще и Силы Духа.

5) Если ты справился со всем этим - тебя ждет самое страшное. Одиночество. Ты теперь можешь все, по крайней мере так считают все трейсеры в твоем городе smile Но почивать на лаврах рано - ведь где-то прыгают Дэвид Белль и Себастьян Фуко. И пусть вас разделяют тысячи километров, все равно чувство сопричастности согревает твое сердце, когда ты смотришь видео с их участием.

Новичок, теперь ты знаешь все smile Если ты готов встретиться с этапами этого пути - добро пожаловать в Паркур. Если нет - вот у тебя еще пять причин забить на этот экстремально опасный способ времяпрепровождения.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour » 5 причин забить на Паркур
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
29.03.2024
09:29


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024