Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour элементы » Заднее сальто (backflip)
Заднее сальто (backflip)
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 09:34 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Разучивать сальто назад рекомендуется, выполняя его на батуте. В качестве подготовительного упражнения необходимо выполнять высокие прыжки на батуте, распрямляя тело "в струнку", так чтобы вытянутые вверх руки сообщали дополнительный импульс.

Затем, необходимо выполнять на батуте прыжки вверх и полной группировкой - колени к плечам. Колени необходимо подтягивать к плечам сразу после отталкивания от поверхности, а выходить из группировки как можно позже - непосредственно перед касанием батута.

Сделав последовательно эти два элемента (прыжок с вытянутыми вверх руками и группировку) в получите достаточный крутящий момент, чтобы совершить[c] оборот назад. Во время группировки подтягивайте колени к плечам, а не наоборот.

Во время обучения сальто назад довольно часты падения на шею, поэтому вы должны систематически укреплять связки и мышцы шеи упражнениями "борцовский мост" и "забегания по кругу". Не приступайте к освоению сальто назад, до тех пор, пока не будете уверены в своей безопасности. Ни в коем случае не делайте сальто назад без тщательной разминки мышц шеи.

Переходя с батута на поверхность применяйте страховку. Страховка производится двумя партнерами, стоящими по бокам от ученика с помощью широких поясов, которые завязаны на поясе ученика. В случае падения, страхующие вытягивают пояса, предохраняя ученика от падения на голову и шею.

Во время выполнения со страховкой уделяйте внимание скорости группировки и маху руками назад. Мах вы должны хорошо отработать на батуте, а скорость группировки нарабатывается упражнениями на брюшной пресс, такими как подьемы корпуса (старайтесь делать максимально резко).

Заднее сальто можно выполнять с высоты или подпружинивающей поверхности, чтобы развить понимание дистанции. Важно не закрывать глаза во время выполнения, контролируя окружающее пространство.




Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour элементы » Заднее сальто (backflip)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
19.04.2024
15:13


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024