Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour элементы » Другие(others)
Другие(others)
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Parkour roll / Рол Рол являтся одним из самых важных элементов в паркуре. Это перекат преимущественно через плечо для снижения нагрузки на ноги при приземлении. Используется трейсерами всего мира после приземления с большой высоты, или для сохранения скорости передвижения.

Cat leap / Кэт лип Кэт лип -прыжок на стену с принятием хвата руками ее края с упором стоп согнутых ног перед собой в стену. Используется при прыжке на более высокие стены, или при прыжке через расстояние, чуть большее чем то, которое трейсер может перепрыгнуть. Также Cat Leap’ом называется сама позиция виса на руках на стене, с упором в нее стоп согнутых ног.

Cat to cat / из кэта в кэт Прыжок с разворотом на 180 градусов из cat leap’a в cat leap, меж двух стен или препятсвий, на которые можно придти в cat leap.

Corner Прыжок из cat leap’a в cat leap на углу с разворотом на 270 градусов.

Dismount Прыжок или соскок из позиции cat leap с разворотом на 180 или 540 градусов.

360 wall hop / кэт лип 360 Прыжок с вращением на 360 градусов и последующим входом в cat leap.

360 wall hop (pop) / От стенки 360 в кэт лип Толчок ногой от стены, с последующим разворотом на 360 градусов и входом в позицию cat leap.

Wallpop; vertical wallrun / толчок от стены Толчок от стены с разбега, выполняемый с целью набора дополнительной высоты. Возможен вариант в два толчка, при наличии выступов на стене.

Tic-tac; one-two / Тик-так Tic-tac — это толчок от одного препятствия для преодоления другого или набора высоты. Например, толчок от стены, чтобы перелететь перилку или толчок от дерева для увеличения дальности полёта и/или перемены траектории. Толчок идет обычно от поверхности, находящийся сбоку от трейсера.

Double tic-tac / двойной тик-так Толчок сначала от одного препятствия, затем от другого чтобы преодолеть третие.

Wallrun / Бег по стене Бег вдоль по вертикальной стене. Может производится как с целью преодолеть какое-то расстояние, так и с целью набора высоты. Также возможна пробежка через угол или через два угла.

Wallrun (360) / Бег по стене с разворотом 360 Отличается от Wallrun’a тем, что одновременно идёт вращение на 360 градусов по продольной оси. При этом чаще всего делается только 2 шага.

Balance Балансирование на какой либо грани или перилле с целью устоять на ней или пройти по ней ногами.

Cat balance То же самой, что и Balance, только выполняется с опорой ногами и руками.

Hand balance Балансирование на грани или периле в какой-либо стойке на руках.

Cat pass Прохождение препятствия на руках

Double tap Вариант Get over the wall. Выполняется с дополнительным толчком или рывком руками о верхнюю грань стены целью достать и ухватиться за периллу, которая находится на стене.

Перекаты Джеки Чана Перекат вдоль грани или по перилке в положении выхода силой. Правильное выполнение- без опоры на задницу.

«50-50» В широком смысле — отталкивание от препятствия руками и ногами одновременно. Основной вариант трюка — прыжок вверх из виса на стене в позиции cat leap, отталкиванием ногами и рывком руками. Как правило заканчивается хватом вышестоящего препятствия.

Ledder grind / скольжение по приставной лестнице Скольжение по приставной (вертикальной) лестнице, зажав ее края ногами и руками.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » .:::::Parcour:::::. » Parcour элементы » Другие(others)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
29.03.2024
10:29


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024