Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » .:::::Parcour:::::. » Тренировки » Разминка
Разминка
}{0тt@бь)чДата: Воскресенье, 07.03.2010, 10:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Репутация: 250
Статус: Offline
Разминка. Комплекс динамической гимнастики.

Вращения кистями

Встать прямо, ноги на ширине плеч, руки в стороны на уровне плеч. Удерживая плечи и предплечья неподвижными, вращать кистями 10-30 раз в одну сторону, потом в другую.

Вращения предплечьями

Встать прямо, руки в стороны на уровне плеч. Вращение предплечий в локтевом суставе, при этом локтевой сустав неподвижен

Вращение прямыми руками

Встать прямо, руки свободно опущены. Выполнять круговые вращения прямыми руками вокруг плечевых суставов вперед, назад, попеременно вперед, попеременно назад, правая рука вперед, левая - назад и наоборот.

Упражнения для шеи

Наклоны головы вперед-назад, влево-вправо, к правому-левому плечу. Вращение головой в влево-вправо. Повороты головы налево-направло

Наклоны корпуса к нограм

Встать прямо, руки согнуты в локтях. С выдохом максимально наклониться вперед, сгибаясь в пояснице, при этом ноги в коленях не сгибать. Не задерживаясь в этом положении, с вдохом выпрямиться и прогнуться максимально назад, откинув голову назад. Повторить несколько раз.

Вращение тазом

Стоя выполнять круговые вращения тазом с максимальной амплитудой в горизонтальной плоскости. Вращать 20-25 раз в одном, затем в другом направлении.

Вращение корпусом

Стоя, наклонившись немного вперед, совершать круговые движения верхней частью туловища в одном и другом направлениях. Выполнять по 20-25 повторов в каждом направлении.

Разминка для голеностопа

Стоя выполнять различные перекаты с носка на пятку, с внешней стороны стопы на внутреннюю и наоборот. Затем выполнять вращения в голеностопном суставе в различных направлениях. Далее, к вращению в голеностопе, подключается вращение в коленном суставе, так же осуществляемое в разных направлениях.

Вращение голенью

Встать прямо, руки на уровне подбородка, локти опущены. Поднять одну ногу, согнув ее в колене, чтобы бедро было параллельно полу, а голень - перпендикулярна. Выполнять круговые движения голенью, описывая носком, как циркулем, окружности. Бедро и ступня неподвижны, вращение происходит только в коленном суставе. Выполнить 25-30 повторов в одну и другую стороны. Затем поменять ноги.

Вращение бедром

Стоя, поднять одну ногу, согнуть ее в колене и приблизить голень к бедру. Выполнять вращательные движения согнутой ногой в тазобедренном суставе сбоку от бедра. Вращать 10-15 раз вперед, затем столько же назад. После поменять ноги.


Админ Всегда прав!!! Его Х*й Переспоришь!!!
}{0тt@бь)ч
 
Форум » .:::::Parcour:::::. » Тренировки » Разминка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пятница
19.04.2024
04:48


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024