Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Хость! Авторизируйся пожалуста!

°•°TreaySerS•°•
Главная » 2010 » Март » 31 » Паркур официально запретили!
20:08
Паркур официально запретили!

"11 апреля этого года, в 10:03 по Московскому времени, на главном паркур форуме Украины появилось неоднозначное сообщение о том, что в Ивано-франковске запретили паркур. По словам очевидцев, милицейские патрули задерживают трейсеров и забирают их на сутки в КПЗ, а так же просят рассказать о других «прыгунах-вандалах», что «орудуют» в данном районе. Но это ещё не всё, на всех, так называемых «нарушителей» налагается штраф за массовый вандализм. Подобные случаи, как оказалось, наблюдаются не только в Ивано-франковске, но так же и в Харькове и Днепре.

12 апреля диктор украинского канала СТБ сделал самое печальное для трейсеров Украины сообщение — «Паркур официально запрещен». Вот так вот просто и убедительно.

Теперь проанализируем выше написанную информацию. Во-первых это совершенно свежие данные, требующие тщательной и объективной проверки. Трейсеров могли например забрать в КПЗ за административное правонарушение или за проникновение на частную территорию. Но всё — таки события были замечены в нескольких городах, что говорит о некой системности подхода органов исполнительной власти. Во — вторых перед нами разворачивается явное непонимание и неуважение к занимающимся людям. В чём собственно заключается пресловутый вандализм? На этот вопрос, по словам одного из украинских трейсеров, страж порядка так и не сумел дать чёткого ответа. Что же, трейсеров теперь приравнивают к обычным хулиганам?

Цитата из переписки трейсеров Украины:

aile: почти неделю назад мне знакомый сказал что за ними менты бежали, типа, что трейсеров отлавливают. Буквально через час у меня во дворе проходил отряд ментов и спросили не знаю ли я, где прыгают типа ямакиси , и во сколько времени они собираются. Я сказал, что ваще не знаю, что такое есть у нас…
taile: на следующий день та же история, только я уже спросил почему ловят?
Ar@mis: угу
taile: мне ответили, что потому, что уроды все ломают, топчут только засаженые газоны, портят покрашенные лавочки и скамейки , все-таки город к праздникам готовят
Ar@mis: хм…
taile: позавчера словили 5 таких… в бобик, и увезли. просто еще есть и такой фактор, как то, что, видя ментов, малые начинают убегать, ни с того, ни с сего…
Ar@mis: ты думаешь, это как причина?
taile: что делать ментам? они тоже начинают за малыми бежать… я не думаю, я знаю…. и знаю уже из-за кого это все…
на моих глазах ломали лавки, даже окна били, выбегали на чужие балконы, стучали в окна и убегали. ну кому это может нравится?
я буду прыгать и даже не бояться.. потому что я ничего не ломаю и не порчу , и все спокойно смогу объяснить
Ar@mis: боюсь, что они не сильно спрашивать будут, если увидят, что ты подходишь под описание…
taile: я этого тоже боюсь…..

Раз уж на то пошло, почему бы не поставить вне закона роллеров, скейтеров и других представителей экстремальной субкультуры? Они ведь тоже в некотором роде вандалы, например, вечно стёртые поручни их рук дело. И наконец, в — третьих таким заявлениям по TV стоит верить на столько же, на сколько вы бы поверили во вторжение инопланетной расы на Землю. По личному опыту работы на телевидении скажу, что сказано это было ради красного словца, ради того, чтобы люди смотрели и верили. Взять и официально запретить такой социальный механизм, как молодёжное движение в современном обществе с демократической формой правления просто невозможно, так как это прямое нарушение конституционных прав. Поэтому украинским трейсерам не стоит сильно пугаться такой призрачной, а может и вовсе надуманной угрозе. Но если уж к вам всё — таки подошли люди в форме, то следует вежливо и внятно объяснить, чем вы занимаетесь и постараться наиболее дипломатично решить данную проблему. Поверьте, вежливы вы, вежливы и к вам, просто не забывайте об этом.


И напоследок позволю себе закончить старой латинской фразой — «Consultor homini tempus utilissimus», что значит «Время — полезнейший советчик человеку». Так что поживём-увидим друзья."


От себя добавлю, что лично я в официальный запрет не верю, хотя, тенденция на отлов трейсеров и в самом деле наблюдается. Иванофранковс, Харьков (здесь уже лично я стал свидетелем), Днепропетровск... Главное - самому анализировать полученную информацию, не поддаваться на провакации, ну и... соблюдать закон :)

Просмотров: 765 | Добавил: }{0тt@бь)ч | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

ПроФиль

Пятница
29.03.2024
12:14

Вы вошли как: Хость! Авторизируйся пожалуста
IP Адрес: 18.232.66.188
Группа: Гости
Личных сообщений:


Категории раздела

XD [2]
=)

Администрация сайт







Мини-ЧатиГ

ОпроС

Кем Вы себя считаете в паркуре
Всего ответов: 0

Раздача Бонусов

Вы можете получить WMR-бонус в размере 0,01-0,10 WMR на свой кошелек 1 раз в сутки

Кошелек
Код Защитный код

Бонус предоставлен сервисом www.wmcasher.ru
при поддержке
Заработок для всех

Архив записей

КноПпЧккА

zona-x.su - зона-х, хак портал, веб мастеринг, секреты вконтакте, бесплатная раскрутка сайта

Друзья сайта

Все для uCoz. ProuCoz.com Rambler's Top100 zona-x.su - зона-х, хак портал, веб мастеринг, секреты вконтакте, бесплатная раскрутка сайта

Статистика

Статистика
Сейчас на сайте
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Посетившие за день

http://www.hithost.ru/cgi-bin/ref.cgi?ref=xottabych20

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Пятница
29.03.2024
12:14


De$inG By }{0тt@бь)ч © 2024